3.Из пункта С противоположном направлении вышли машина и велосипедист. Скорость велосипедиста в 4

раза меньше, чем скорость машины. Через 4 часа расстояние между ними оказалось 400 км. Найдите скорость машины и велосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

v(велосипедиста)=20км/ч

v(машины)=80км/ч

Пошаговое объяснение:

x=v(велосипедиста)

4x=v(машины)

4*(x + 4x)=400

5x=400/4=100

x=100/5=20

4x=20*4=80