Найдите число, 2/5 которого равны 60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничкин Никита.

Ответ:

60×5÷2=150

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

Это число — 150.

Пошаговое объяснение:

1) 60 : 2 = 30 — 1/5.

2) 30 * 5 = 150 —5/5.

Проверяем:

150 * 2/5 = 60 — 2/5 от числа.

Все верно)