Составте числовое выражение и найди его значение: "Сумма числа (-1/6) и суммы чисел (-1/12) и 5/6"

Результат представьте в виде десятичной дроби,округление до сотых и запишите их.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

-1/6+ (-1/12 +5/6)=

-1/6+9/12=

7/12