В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=6, cosA=0,6. Найдите AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

AB = 10.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти синус угла, надо противолежащий катет разделить на гипотенузу.

sin A = CB/AB = 0,6

Следовательно, чтобы найти гипотенузу, надо противолежащий катет разделить на синус угла.

AB = CB/sin A = 6/0,6 = 10.