При каком значении m прямые y = (11-2m) x + 7 и y = 5x - 1 параллельны? ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.

когда коэффициенты у прямых при х будут равны

11-2m =5

2m=11-5

2m=6

m=3

при m=3 уравнение первой прямой будет

у=5х+7 ( синий график)

а второй

у =5х-1 (зелёный)


Отвечает Остапчук Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

когда коэффициенты у прямых при х будут равны

11-2m =5

2m=11-5

2m=6

m=3

при m=3 уравнение первой прямой будет

у=5х+7 ( синий график)

а второй

у =5х-1 (зелёный)