Туристы шли 0,8 ч лесом, 1,6 ч по болоту, а вдоль реки 2,3 км. Всего они прошли 8,78 км. С какой

скоростью туристы шли по болоту, если лесом они шли со скоростью 4,5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.

4,5*0,8=3,6км по лесу прошли

2,3км по реке

8,78-2,3-3,6=2,88км прошли по болоту

2,88/1,6=1,8км/ч шли по болоту