Туристы шли 0,8 часов лесом, 1,6 часов по болоту , а вдоль реки 2,3 км. Всего они прошли 8,78 км. С

какой скоростью туристы шли по болоту, если лесом они шли со скоростью 4,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.
8,78-2,3=6,48 км прошли лесом и по болоту.
0,8*4,5=3,6 км прошли лесом
6,48-3,6=2,88 км прошли по болоту
2,88:1,6=1,8 км\ч скорость движения по болоту
Отвечает Старостин Витя.

1)  0,8*4,5=3,6 км (по лесу)

2) 8,78-2,3-3,6=2,88 км (по болоту) 

3) 2,88:1,6=1,8 км/ч (скорость по болоту)

Ответ: 1,8 км/ч