В книге320ст прочитали1/4всей книги,а потом1/2остатка.сколько ст осталось еще прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

Ответ:

1) 320*1/4=80(страниц) - прочитали в первый раз

2) 320-80=240(страниц) - осталось прочитать

3) 240*1/2=120(страниц) - прочитали во второй раз

4) 80+120=200(страниц) - прочитали

5) 320-200=120(страниц) - осталось ещё прочитать

Ответ: 120 страниц.