Длина прямоугольной комнаты – 7,2 м. Ширина – 5 м. 3/4 части пола покрыли линолеумом. Остальное –

кафель. Найдите площадь пола, покрытого кафелем.

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь прямоугольной комнаты, умножим ее длину на ширину

7,2*5=36 м2

Мы знаем что 3/4 части пола покрыты линолеумом, следовательно только 1-3/4

4/4-3/4=1/4 часть пола покрыта кафелем, умножим эту часть на площадь:

36*\frac{1}{4} =9 м2