28) Во дворе есть несколько лошадей и кур. Найдите сколько во дворе лошадей, если известно что

количество голов 29, а ног 90. A) 15 B) 13 C) 9 D) 16 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасынова Жулдызай.

Ответ:D

Пошаговое объяснение:

l=лошадь

k=кур

g=головы

n=ног

g=29

n=90

4l+2k=90

l+k=29

4l+2k=90

_

2l+2k=58

2l=32

l=16

16*4=64

90-64=26

26/2=13

k=13