Помогите пожалуйсто : В первый день велосипедист проехал 25 км что на 2 2/5 км больше чем во второй

и на 3 2/5км меньше, чем в 3 день. Сколько километров проехал велосепедист за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

75,8 км

Пошаговое объяснение:

1) 25 - 2 ( 3/5 ) = 25 - 2,6 = 22,4 ( км ) во второй

2) 25 + 3 ( 2/5 ) = 25 + 3,4 = 28,4 ( км ) в третий

3) 25 + 22,4 + 28,4 = 75,8 ( км ) всего

Ответ 75,8 км