4*(5+3):2 решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

16.

Пошаговое объяснение:

Решаем по действиям:

1) 5 + 3 = 8.

2) 8 : 2 = 4.

3) 4 · 4 = 16.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4 · (5+3) : 2 = 4 · 8 : 2 = 4 · 4 = 16.

Вычислили значение выражения.