собственная скорость катера равра 32,5км/час, узнайте скорость катера за течением если его скорость

против течения речки равна 24,3 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

Ответ:

Чтобы найти скорость по реке мы находим скорость реки+собственная скорость

32,5-24,3=8,2-скорость реки

32,5+8,2=40,7-по течению реки

Ответ:V по течению реки 40,7 км/ч