4. Спрости вираз 3(2 - c) - 4(c + 3) та обчисли його значення, якщо c = - 5 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

3(2 - c) - 4(c + 3)=6-3с-4с-12=-7с-6=-7*(-5)-6=35-6=29

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ:

29

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение. Раскроем скобки, используя распределительные законы умножения а(b±c)=ab±ac, приведем подобные члены.

3(2 - c) - 4(c + 3) = 6 - 3c - 4c - 12 =  - 6 - 7c.

Подставим при с = - 5 :

 - 6 - 7 \cdot( - 5) =  - 6 + 35 = 35 - 6 = 29.