1) 4(х – 2) = –5х; помогите срично даю все балыыы ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

4(x - 2) = -5x

4x - 8 = -5x

4x + 5x = 8

9x = 8

x = 8 : 9

x = 8/9