а) Пол арбуза имеет массу 5 килограммов. Какова масса целого арбуза? б) 1/3часть дыни имеет массу 2

килограмма. Какова масса целой дыни? B) 1/4часть дыни имеет массу 2 килограмма. Какова масса всей дыни?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Максим.

Ответ:

а) 5×2=10кг- масса целого арбуза.

б) тут всего 3 части, 1 часть равна 2 кг, нужно просто умножить 2 на 3.

2×3=6кг-масса целой дыни.

в) тут тоже самое, только 4 части.

2×4=8кг-масса целой дыни.

Ответ: а) 10кг б) 6кг в) 8кг

Отвечает Михайлов Кирилл.
1) 10кг
2) 6 кг
3) 8 кг