7828:38×(9009-y)=2355+117


Ответы на вопрос

Отвечает Бозин Владислав.

Ответ:

7828/38 * (9009 - у) = 2355+117

Переносим множитель на левую сторону и меняем дробь при делении

9009 - у = ((2355 + 117) * 38)/7828

Считаем левую сторону

9009 - у = 12

Переносим у влево, а 12 вправо и делаем читабельный вид

у = 9009 - 12

у = 8097

Пошаговое объяснение: