Как решить 7828:38×(9009-у) = 2355+117


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
7.828:38*(9.009-у)=2.355+117
206*(9.009-у)=2.472
1.855.854-206y=2.472
-206y=2.472-1.855.854
-206y=-1.853.382
-y =-8.997
y=8.997

Ответ: 8.997
Отвечает Madrid Real.
7828/38=206
206*9009=1855854
206у = 1855854-(2355+117)
206у=1853382
у=1853382/206=8997