Костя в первый час прошёл 4 2/5 км ,а во второй час -на 3/5 больше ,чем в первый час . За эти два

часа он прошёл на 5 4/5 км больше чем третий час сколько км прошёл костя за все 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.

4.4-1 час

4,4+0,6=5-2час

5+4,4=9,4- это 2 и 1 час вместе

9,4-5,8=3,6 -3 час

4,4+5+3,6=13 км

Отвечает Шатилов Павел.

1) 4 , 2/5 + 3/5 = 5 (км) - прошёл Костя за второй час
2) (5 + 4 , 2/5) - 5 , 4/5 = 3 , 3/5 (км) - прошёл Костя за третий час
3) 4 , 2/5 + 5 + 3, 3/5 = 13 ,(км)
Ответ: За три часа Костя прошёл 13 км.