X^2-4x-60=0 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.

х² - 4х - 60 = 0

D = b² - 4ac = (-4)² - 4 · 1 · (-60) = 16 + 240 = 256

√D = √256 = ±16

х = (-b±√D)/2a

х₁ = (4-16)/(2·1) = (-12)/2 = -6

х₂ = (4+16)/(2·1) = 20/2 = 10

Ответ: -6; 10.