теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани В одном и том же направлении через 3

часа катер Обогнал теплоход на 75 км с какой средней скоростью двигался теплоход если катер двигался со скоростью 45 км ч с чертежом! С ЧЕРТЕЖОМ! ПОМОГИТЕ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Даниил.

Ответ:

20 км/ч

Пошаговое объяснение:

Дано:

Через 3 ч катер обогнал теплоход на - 75 км

V катера - 45 км/ч

Найти:

V теплохода - ? км/ч

Решение:

1) 45 · 3 = 135 (км) - S которое прошел катер за 3 ч

2) 135 - 75 = 60 (км) - S которое прошел теплоход за 3 ч

3) 60 : 3 = 20 (км/ч) - V теплохода

Ответ:

20 км/ч