Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направлении.Через 3

часа катер обогнал теплоход на 75 км.С какой средней скоростью двигался теплоход если катер двигался со скоростью 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
1)3*45=135 км прошел катер
2) 135-75=60 км пошел теплоход
3)60/3=20 км/час скорость теплохода
Ответ 20 км/час
Отвечает Тыныштыкбаева Салиха.
1)45*3=135(км)
2)135-75=60(км)
3)60:3=20(км,ч)
ответ 20 км,ч двигался теплоход