Теплоход и катер отправились от одной пристани в одном и том же направлении.Через 3 часа катер

обогнал теплоход на 75км.С какой средней скоростью двигался теплоход, если катер двигался со средней скоростью 45 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
1)3*45=135 км прошел катер
2) 135-75=60 км пошел теплоход
3)60/3=20 км/час скорость теплохода
Ответ 20 км/час
Отвечает Бабич Илья.
45*3=135 км проплыл катер
135-75=60 км проплыл теплоход за 3 ч
60/3=20 км/ч
Ответ скорость теплохода 20 км/ч