Две школы заплатили за билеты в кинотеатр 90000 руб. Сколько следует уплатить каждой школе, если в

одной из них 288 учащихся, а во второй 312 учащихся посетили кинотеатр?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

узнаем количество учащихся в обеих школах = 312+288=600 чел

90 000 : 600 =150 руб - цена одного билета

150*288=43 200 это платеж первой школы

150*312=46800 платеж второй