-х+5=-1/3х+9. ........... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

-х + 5 = -1/3 * х + 9

Умножаем всё на 3

-3х + 15 = -х + 27

-3х + х = 27 - 15

-2х = 12

х = 12 : -2

х = -6