ДОПОМОЖІТЬ!! чому дорівнює значення виразу -b-12+8 , якщо b=-6? А) -10Б) 2В) -26Г) 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Б)2

Пошаговое объяснение:

-(-6)-12+8=6-12+8=-6+8=2

Ответ положительный так как , берётся всегда знак самого большого значения.в данно случае это 8

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

-b-12+8= -b-4

b = -6

-(-6)-4=6-4=2