Розв'яжіть рівняння 2(3x+2)+x+5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.

Ответ:

2(3x+2)+x+5x+4=0

6х+4+х+5х+4=0

6х+х+5х= -4-4

12х= -8 | : 12

x=-\frac{8}{12}

x=-\frac{2}{3}

Ответ: x=-\frac{2}{3}