Помогите пожалуйста! 2) (7a+3b)+2(5a-b) 3) 0,2(6+5c)-(1,8-8c) 4) -2/3(9b-6c)+3/5(25c+15b)


Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

2) (7a+3b)+2(5a-b)=7а+3b+10a-2b=17a+b

3) 0,2(6+5c)-(1,8-8c)=1,2+с-1,8+8с=9с-0,6

4)-\frac{2}{3}*(9b-6c)+\frac{3}{5} *(25c+15b)=-\frac{2*9}{3} b+\frac{2*6}{3} c+\frac{3*25}{5} c+\frac{3*15}{5} b=-6b+4c+15c+9b=3b+19c