Какой участок земли имеет большую ограду прямоугольника со сторонами 5 и 3М или квадратный со

стороной 4 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Изверов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 2(a + b)

Р = 2(5 + 3) = 16 м - ограда прямоугольного участка

Р = 4 * 4 = 16 м - ограда квадратного участка

16 = 16

Ответ: участки имеют ограду одинаковой длины