Помогите решать задачу в два действия .Девушка вплела в венок 27 красных цветов,белых на 9

больше,чем красных,а жёлтых в 6 раз меньше,чем белых.Сколько...?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

обьяснение не буду мне так дедушка сказал

Отвечает Козлов Семён.

Пошаговое объяснение:

1. 27+9=36(цв.)-белых

2.36÷6=6(цв.)-жёлтых

Ответ:36 цветов белых,6 цветов жёлтых