Дано: периметр трикутника ACD дорівнює 49 см, а периметр прямокутника ABCD дорівнює 62 см. Знайти

АО.

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Дарья.

Ответ:

9см

Пошаговое объяснение:

(АD+DC)*2=62⇒(АD+DC)=31

AD+DC+AC=49⇒31+АС=49; АС=49-31=18/см/, если О- это точка пересечения диагоналей, то АО=0.5 АС=0.5*18=9/см/