Округлите числа a и b с точностью до 0,1 и вычислите приближенно их сумму a + b и разность a – b,

произведение a · b. а) a = 4,39; b= 0,22

Ответы на вопрос

Отвечает Лёля Тимофей.

Ответ:

4,6; \quad 4,2; \quad 0,88;

Пошаговое объяснение:

a=4,39 \approx 4,4; \quad b=0,22 \approx 0,2;

a+b=4,4+0,2=4,6; \quad a-b=4,4-0,2=4,2; \quad a \cdot b=4,4 \cdot 0,2=0,88;

Отвечает Терехова Катя.

Ответ:

4.39+0.22=4.61=4.6

4.39-0.22=4.17=4.2

4.39×0.22=0.9658=0.1