1) 3(x+6)=x+2(x+9) ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.
3x+18=x+2x+18
3x=x+2x
3x=3x
Отвечает Кабанова Саша.

Ответ:

3x+18 = x²+9x+2x+18

-x²-9x-2x+3x = 0

-x²-8x = 0 |  ·(-1)

x²+8x = 0

x(x+8) = 0

x = 0  или  x+8 = 0

                  x = -8

Ответ: 0 и 8.