Спростіть вираз -8,4y - 1,1y + 3,2y + 0,3y - 2y при y = 0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Вынесем общий множитель у за скобки и приведём подобные слагаемые :

= у · [(3,2 + 0,3) - ( 8,4 + 1,1 + 2)]  = у · (3,5 - 11,5) = у · (-8)

при у = 0,25

0,25  · (-8) = -2

(+) · (-) = (-)

Ответ: (-2).