Купили 9 заколок для волос по 2 маната каждая и столько же бантов по 3 маната каждый. Сколько манат

заплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

9 з. - по 2 ман. кажд.

9 б. - по 3 ман. кажд.

Сколько всего манат заплатили?

Решение :

1) 9 × 2 = 18 (ман.)

2) 9 × 3 = 27 (ман.)

3) 18 + 27 = 45 (ман.) - всего

Ответ : за всю покупку заплатили 45 манат.