1) Старинная задача: Одного мужика спросили,сколько у него денег.Он ответил:《Мой брат втрое

богаче меня отец втрое богаче брата,дел втрое богаче отца,а у всех нас ровно 1.000 руб.Вот и узнайте,сколько у меня денег》2) (600:30-7)×5-(24-4×4)×(32:16)+60:4×10=?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

Ответ:

1)25

2)199

Пошаговое объяснение:

1) Начнем с начала, пусть денег у меня х, тогда у брата 3х, тогда у отца 9х, тогда у деда 27х. Сложим: х+3х+9х+27х=1000

40х=1000

х=25

2) (600:30-7)×5-(24--4×4)×(32:16)+60:4×10=5×(20-7)-

-(24-16)×2+150=100-35--48+32+150=199