Объем строительных работ увеличивается на 80%.на сколько поцентов нужно увеличить число

рабочих,если производительность труда будет увеличина на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

Согласна с GRe 
скажем
объем работ был 1000, производительность была 10, рабочих было 1000/10=100 чел
объем стал 1800, производительность стала 12, надо рабочих 1800/12=150

150/100=1,5 раза, т.е. увеличить на 50%