Dayu 10 ballov. 64z³-27y³=


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.

Ответ:

64z³-27y³=(4z-3y)(16z²+12yz+9y²) - формула куба

Отвечает Конюхов Егор.

\displaystyle 64x^3-27y^3=4^3z^3-3^3y^3=(4z)^3-(3y)^3=(4z-3y)((4z)^2+4z*3y+(3y)^2)=(4z-3y)(16z^2+12yz+9y^2)