За каждый час первая труба наполняет 15/1 бассейна, а вторая – 9/1 ​бассейна. Какую часть

бассейна заполнят обе трубы за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

Ответ:

За час две трубы заполнят 1/6 бассейна.

Пошаговое объяснение:

Первая труба на один час заполняет 1/10 бассейна.

Вторая труба за час заполняет 1/16 бассейна.

1/10 + 1/15 = 3+2/30=5/30=1/6 (за час)

(P.s.: ответ верен если ты ошибся и должно быть написано не 9/1 бассейна, а 1/9 бассейна. И не 15/1, а 1/15. Надеюсь помог.)