Есть стена 2.30метра × 2.30 метра. Нам езвестно что один листок 21 × 30 см. Сколько нужно листов,

чтобы заполнить ими всю стену?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диназ.

Пошаговое объяснение:

Площадь стены=2,3×2,3=5,29 м^2

21 см=0,21 м

30 см=0,3 м

Площадь листа=0,21×0,3=0,063 м^2

5,29 : 0,063=83,9 шт=84 листов нужно