Обчислить зручним способом: (1 1/9-8)×9ДУЖЕ ПОТРІБНО ДАМ 20 балів❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

- 62.

Пошаговое объяснение:

(1 1/9-8) • 9 = 1 1/9 • 9 - 8 • 9 = (1•9 + 1/9•9) - 72 = 10 - 72 = - 62.

Отвечает Ходырева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 1/9 - 8 = 1. 1/9 - 7. 9/9 = -6. 8/9

2) -6. 8/9 * 9 = -62/9 * 9 = -62/1 * 1 = -62/1 = -62