4. З двох станцій, відстань між якими дорівнює 25,6 км, одночасно в одному напрямі вийшли два

поїзди. Перший поїзд ішов попереду зі швидкістю 58,4 км/год, і через 4 год після початку руху його наздогнав другий поїзд. Знайдіть швидкість другого поїзда. с условием, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.

Ответ:

64.8 км/ч

Пошаговое объяснение:

т.к. вышли поезда одновременно, то до момента, когда второй поезд догнал первого, прошло 4 часа, за это время первый проехал

58.4*4=233.6/км/, а второй 25.6+233.6=259.2/км/, значит, его скорость равна

259.2/4=64.8/км/ч/