Решите пожалуйста уравнения срочно 1) 1, 6x = -12,8 Х=? 2) 6х= -3 Х=? 3) - 9х=-20,7 Х=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.
1) x = -8
2) x = -0,5
3) x = 2,3
Отвечает Канева Яна.

Ответ:

1) 1, 6x = -12,8

Х= -12.8 : 1.6

x = - 8

2) 6х= -3

Х=-\frac{3}{6} = -\frac{1}{2}  = -0.5

3) - 9х=-20,7

Х=\frac{-20.7}{-9}  = \frac{20.7}{9}  = 2.3