При каких значениях а неравенства верны? 1) a(52 + 73) = 8 * 52 + 8 * 73 2) 3a + 7a = 9 * 21 3)

23* a+41* a=(23+41)*19 4) 48a - 33a = (48 - 33) * 28 .

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.

Ответ:

1)  8
2) 3
3) 19
4) 28

Пошаговое объяснение:

При решении использовались данные правила :

1)~ ad-bd = (a-b)d\\\\ 2) ~ ad+bd = (a+b)d

1) a(52 + 73) = 8 * 52 + 8 * 73


a(52 + 73) = 8 · 52 + 8 · 73

a(52+73) =8(52+73)

125a = 8·125

a = 8  


2)  3a + 7a = 9 * 21

3a + 7a = 9 · 21

10a = 189

a = 18,9  

Но скорее всего условие должно было быть таким :


3a + 7a = 9 + 21

a(7+3) = 30

10a = 30

a = 3    


3)  23* a+41* a= (23+41)*19

23a + 41a = (23+41)·19

a(23+41) = (23+41)·19

64a = 64·19

a = 19    


4) 48a - 33a = (48-33)*28

48a - 33a = (48-33)·28

(48-33)a = (48-33)·28

15a = 15·28

a = 28