реши уравнением:Айна задумала число уменьшила его в 16раз результат увеличила на 15 473 и получила

27 857 какое число задумала Айна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.

x- это задуманное число

Значит

x:16+15473=27857

x:16=27857-15473

x:16=12384

x=12384*16=198144

Айна задумала число 198144