ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ, ТОЧНЫЙ ОТВЕТ БЕЗ СПАМА Белла запланировала прочитать книгу. В первый день она

прочла 1/4 всей книги, а во второй день 20% оставшейся части. Сколько страниц книги осталось прочитать Белле после двух этих дней, если всего в книге 480 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Безбабна Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 1 00 = 0,2

1) 480 * 1/4 = 480/4 = 120 (стр) - прочитала в 1 день

2) 480 - 120 = 360 (стр) - осталось прочитать после 1 дня

3) 0,2 * 360 = 72 (стр) - прочитала во 2 день

4) 120 + 72 = 192 (стр) - прочитала за два дня

5) 480 - 192 = 288 (стр) - осталось прочитать

Ответ: 288 страниц