ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Через первую трубу водоем можно наполнить за 5ч, а через вторую — за 6 ч.

Какая часть водоёма будет наполнена за 2 часа при совместной работе этих труб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семижон Эд.

Ответ: 25%

Пошаговое объяснение:

Труба №1 - 1/5

Труба №2 - 1/6

Составим и решим уравнение:

1/5 + 1/6 = 1

Домножим дроби до общего знаменателя:

1/30 + 1/30 = 1

2/30 = 1

1/15 = 1

Представим, что 1 = 60 (так как 1 час = 60 минут)

1/15 от 60 - это 1/4, а 1/4 в процентах - 25%

Отвечает Николаев Коля.

Ответ:

22/30

Пошаговое объяснение:

1.) 1 разделить на 5= 1/5 наполнит первая труба за 1 час;

2.)1 разделить  на 6=1/6 наполнит вторая труба за 1 час;

3.)1/5+1/6=6/30+5/30=11/30 наполнят обе трубы за 1 час;

4.)11/30*2=22/30 наполнят обе трубы за 2 часа;