Пря­мая y=kx+3 про­хо­дит через точку (2; 19). Най­ди­те k.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

Ответ:

k=8

Пошаговое объяснение:

y=kx+3\\(2; 19)\\\\19=k*2+3\\16=k*2\\k=8

Отвечает Медведев Миша.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Подставим значения координат (х; у) в функцию и решим уравнение.

19 = k · 2 + 3

2k + 3 = 19

2k = 19 - 3

2k = 16

k = 16 : 2

k = 8.