Люди помогите! Не могу решить уравнение (х2-3)/2-4х=-5 хоть стреляй.


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

х=7/18 .....................



Отвечает Нагірняк Ірина.

(x2-3) / 2-4x = -5

x2-3 = -5*(2-4x)

x2-3 = -10+20x

x2-3+10-20x = 0

x2-20x+7=0

D = b2-4ac = 400-4*1*7 = 400-28 = 372 = 2 (под корень 93)

x1,2=20+-2 (под корень 93) / 2 = 10+-(под корень 93)