Сократите 1087. 1) Запишите проценты десятичными дробями: 1%; 6%; 10%; 25%; 50%; 75%; 120%; 170%.

2) Запишите проценты обыкновенными дробями: 2%; 5%; 20%; 60%; 80%; 140%; 180%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.

Ответ:

1) 1% = 0,01

6% = 0,06

10% = 0,1

25% = 0,25

50% = 0,5

75% = 0,75

120% = 1,2

2) 2% = 2/100 = 1/50

5% = 5/100 = 1/20

20% = 20/100 = 1/5

60% = 60/100 = 6/10 = 3/5

80% = 80/100 = 8/10 = 4/5

140% = 140/100 = 1 40/100 = 1 2/5

180% = 180/100 = 1 80/100 = 1 4/5

( / - дробь)